Team


Schulleitung

Christine Heinke

Geschäftsführende Schulleiterin

Fachbereichsleitung Landbau

Telefon: 07944 9173-50

E-Mail: christine.heinke@alhku.de

 

Daniela Katz-Raible

kommissarische stellvertretende Schulleiterin

kommissarische Fachbereichsleitung Hauswirtschaft

Telefon: 07944 9173-11

E-Mail: daniela.katz-raible@alhku.de

 



Sekretariat

Ann-Marie Göbel

Sekretariat / Zahlstelle

Telefon: 07944 9173-0

E-Mail: ann-marie.goebel@alhku.de

 

Sandra Hirsch 

Sekretariat

Telefon: 07944 9173-0

E-Mail: sandra.hirsch@alhku.de 



Lehrkräfte Landbau

Martin Heck

Lehrkraft Landbau / Ausbildungsberater

Telefon: 07944 9173-30

E-Mail: martin.heck@alhku.de

Henrik Held

Lehrkraft Landbau 

Telefon: 07944 9173-29

E-Mail: henrik.held@alhku.de


Felix Hezel

Lehrkraft Landbau

Telefon: 07944 9173-27

E-Mail: felix.hezel@alhku.de

Ina Weiß

Lehrkraft Landbau

Telefon: 07944 9173-45

E-Mail: ina.weiss@alhku.de


Klaus Schweizer

Lehrkraft Landbau

Telefon: 07944 9173-15

E-Mail: klaus.schweizer@alhku.de

Charlotte Landes

Lehrkraft Landbau

E-Mail: charlotte.landes@akademie-kupferzell.de



Lehrkräfte Hauswirtschaft

Ingrid Vogt

Lehrkraft Hauswirtschaft

Telefon: 07944 9173-17

E-Mail: ingrid.vogt@alhku.de

Bérénice Barg

Lehrkraft Hauswirtschaft

Telefon: 07944 9173-15

E-Mail: berenice.barg@alhku.de


Bernhard Ruff

Lehrkraft Hauswirtschaft

Telefon: 07944 9173-15

E-Mail: bernhard.ruff@akademie-kupferzell.de

Martina Hay

Lehrkraft Hauswirtschaft

Telefon: 07944 9173-15

E-Mail: martina.hay@akademie-kupferzell.de


Jennifer Düchs

Lehrkraft Hauswirtschaft

Telefon: 07944 9173-16

E-Mail: jennifer.duechs@akademie-kupferzell.de

 

Julia Frei

Lehrkraft Hauswirtschaft

E-Mail: julia.frei@akademie-kupferzell.de


Susanne Hankele

Lehrkraft Hauswirtschaft

Telefon: 07944 9173-44

E-Mail: susanne.hankele@alhku.de

Karin Öchslen

Lehrkraft Hauswirtschaft

Telefon: 07944 9173-44

E-Mail: karin.oechslen@akademie-kupferzell.de



Team Hauswirtschaft

Susanne Steigerwald

Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin

Telefon: 07944 9173-12

E-Mail: susanne.steigerwald@akademie-kupferzell.de

Sarah Kompe

Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin

Telefon: 07944 9173-12

E-Mail: sarah.kompe@akademie-kupferzell.de


Iris Dinkel

Hauswirtschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: 07944 9173-0

Angelika Kübler

Hauswirtschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: 07944 9173-0


Dagmar Kühner

Hauswirtschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: 07944 9173-0

Regina Wilhelm

Hauswirtschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: 07944 9173-0


Esther Daramola

Hauswirtschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: 07944 9173-0



Hausmeister

George Sauermann

Hausmeister

Telefon: 07944 9173-20

E-Mail: george.sauermann@hohenlohekreis.de

 

Kurt Fromm

Hausmeister

Telefon: 07944 9173-20

E-Mail: kurt.fromm@hohenlohekreis.de


Detlef Malze

Hausmeister

Telefon: 07944 9173-20



Kontakt

Schloßstraße 1

74635 Kupferzell

E-Mail: info@alhku.de

Telefon: 07944 91730

Öffnungszeiten Sekretariat

Montag 07:30 - 13:00
Dienstag 07:30 - 13:00
Mittwoch 07:30 - 13:00
Donnerstag 07:30 - 16:00
Freitag 07:30 - 12:00